Организация питания

Муниципальное казенное дошкольное образовательное учреждение Галкинский детский сад

Организация питания

В  МКДОУ Галкинский детский сад организовано питание на основе «Примерных четырехнедельных рационов питания (меню) для организации питания детей в возрасте от 1,5 до 3-х лет и от 3-х до 7 лет в  муниципальном дошкольном учреждении, реализующим общеобразовательную программу дошкольного образования 12-часовым пребыванием детей», (СанПиН 2.4.1.3049-13); В меню представлены разнообразные блюда, исключены их повторы. Дети получают соки и витаминизированные напитки, фрукты и овощи.

Питание - четырехразовое.

Основными принципами организации питания в нашем учреждении являются:
* Соответствие энергетической ценности рациона энергозатратам ребенка.
* Сбалансированность в рационе всех заменимых и незаменимых пищевых веществ.
* Максимальное разнообразие продуктов и блюд, обеспечивающих сбалансированность рациона.
*   Правильная технологическая и кулинарная обработка продуктов, направленная на сохранность их исходной пищевой ценности, а также высокие вкусовые качества блюд.
 *  Оптимальный режим питания, обстановка, формирующая у детей навыки культуры приема пищи.
 *   Соблюдение гигиенических требования к питанию (безопасность питания).

Для контроля за организацией питания детей в учреждении создана общественная комиссия.

Пищевые продукты, поступающие в детский сад, имеют документы, подтверждающие их происхождение, качество и безопасность; хранятся в складе с соблюдением  требований СанПиН и товарного соседства.
     Все блюда - собственного производства; готовятся в соответствии с технологическими картами, санитарными нормами.

Конференция по организации питания в ДОУ: https://galkinosad.edusite.ru/p3aa1.html

!!! Анализ результатов анкетирования родителей (законных представителей) воспитанников МКДОУ Галкинский детский сад. Количество респондентов: 60 Период проведения 21.01-25.01.2019 г.

- Что делать, если у ребенка плохой аппетит?

Организация питания детей в летний период

- Полезная еда летом

- Польза молочных продуктов

- Организвация питания детей в возрасте от 1,5 до 3 лет (меню)